Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 июня 2019 года За нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, перед судом предстанет Анатолий Новожилов.

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение в отношении Новожилова А.А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что 22.11.2018 около 14 часов 40 минут водитель автобуса марки МАЗ 103565, двигаясь по маршруту № 1 к микрорайону Лоста от улицы Советский проспект в направлении улицы Пионерской в городе Вологде, осуществлял перевозку пассажиров. Обнаружив на полосе своего движения автомобиль марки КамАЗ 5320, остановившийся перед регулируемым шлагбаумом на запрещающий сигнал светофора, водитель автобуса в нарушение требований п. 10.1 ПДД РФ, учитывая состояние дорожного покрытия, заблаговременно не снизил скорость движения управляемого им автобуса, и в районе дома № 40 по улице Пионерской допустил столкновение автобуса с вышеуказанным транспортным средством. В результате ДТП двое пассажиров автобуса получили телесные повреждения, одному из которых причинен тяжкий вред здоровью.

В настоящее время уголовное дело направлено в Вологодский городской суд для рассмотрения по существу.

В отношении обвиняемого может быть применено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 356 УК РФ Применение запрещенных средств и методов ведения войны

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости