Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

10 июня 2019 года Прокуратура потребовала очистить территорию сквера имени Волкова от твердых коммунальных отходов

Прокуратурой г. Калуги проведена проверка исполнения Городской Управой города Калуги законодательства об охране окружающей среды, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности органа местного самоуправления, выразившиеся в бездействии по вопросу очистки городской территории от твердых коммунальных отходов (далее – ТКО).

В ходе проверки 9 июня 2019 установлено, что на территории городского округа «Город Калуга» в районе сквера имени Волкова (около дома № 84/46 по ул. Циолковского) имеются навалы ТКО. Кроме того, выявлены факты ненадлежащей очистки территории сквера.

Вместе с тем, на территории сквера имени Волкова, а также на прилегающей территории отсутствуют контейнеры для ТКО, не определены места для их размещения и сбора.

В целях устранения выявленных нарушений в отношении председателя комитета по благоустройству Управления городского хозяйства города Калуга было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 1.1 Закона Калужской области от 28 февраля 2011 г. N 122-ОЗ «Об административных правонарушениях в Калужской области» - нарушение нормативных правовых актов органов местного самоуправления, принятых в целях благоустройства территорий городских и сельских поселений.

Кроме того, в адрес Городского Головы города Калуги внесено представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости