Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 июня 2019 года Прокуратура Томской области провела межведомственное совещание с представителями общественных антинаркотических организаций по вопросу профилактики незаконного распространения наркотических средств в молодежной среде

В работе совещания приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Томской области Людмила Эфтимович, а также представители общественных и благотворительных организаций «Движение Матери против наркотиков Есфирь», «Нет алкоголизму и наркотикам», «Сибирь-Спид-Помощь», «Стопнаркотик» и «Томск АнтиСпид».

Выступив перед присутствующими, начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Томской области Егор Миронов сообщил о состоянии законности в указанной сфере. В частности, он отметил, что количество состоящих на учете в качестве наркопотребителей несовершеннолетних лиц очень невелико. Однако официальная статистика не отражает действительной степени распространенности наркотических средств в молодежной среде. В этой связи участие общественных организаций в профилактической работе среди подростков особенно важно.

Участники совещания обсудили возможные способы эффективного взаимодействия, в том числе запланировали проведение совместных мероприятий в сфере профилактики незаконного распространения и потребления наркотических средств в школах и учреждениях профессионального образования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости