Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

10 июня 2019 года Прокуратурой Джейрахского района выявлены нарушения трудового законодательства
Прокуратурой района проведена проверка исполнения работодателями Джейрахского муниципального района трудового законодательства, в том числе выполнение ими обязанностей по созданию работникам безопасных условий труда и своевременной выплате заработной платы.

Статьей 37 Конституции РФ гарантировано, что каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

Трудового кодекса РФ работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки установленные Кодексом, правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца.

прокуратурой района в отношении главы администрации с.п. Ляжги возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 5.27, ч. 1, 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства; нарушение государственных нормативных требований охраны труда), которые направлены в Государственную инспекцию труда в РИ.

прокуратурой района также возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.27.1 и по ч.2 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

прокуратуры района.

прокуратура Джейрахского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 15:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости