Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 июня 2019 года Прокуратура добилась восстановления водоснабжения многоквартирного дома

Прокуратура Заводского района г. Саратова по обращению жителей дома № 14/16 по 1-му проезду Энергетиков провела проверку соблюдения законодательства при вводе его в эксплуатацию.

Установлено, что жителям указанного 12-ти этажного 6-ти подъездного жилого дома на протяжении более полугода ненадлежащим образом оказывалась коммунальная услуга по снабжению питьевой водой.

Такая ситуация сложилась в результате недостаточного давления воды в трубопроводе, поэтому жители верхних этажей дома не могли воспользоваться указанной коммунальной услугой.

Как показали результаты прокурорской проверки, причиной стало невыполнение застройщиком проектных решений по монтажу насосного оборудования, которое обеспечивало бы надлежащее давление в системе водоснабжения.

Надзорным ведомством на месте проверочных мероприятий проведено оперативное совещание с ответственными должностными лицами застройщика и руководством управляющей организации.

Руководителю организации-застройщика внесено представление об устранении нарушений градостроительного законодательства и о восстановлении прав граждан на бесперебойное водоснабжение путем установки насосного оборудования, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время произведен монтаж необходимого насосного оборудования, водоснабжения поступает в квартиры всех жителей дома.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 15:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости