Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

10 июня 2019 года Прокуратурой республики 31 мая текущего года утверждено обвинительное заключение по обвинению должностных лиц Кызылской центральной кожууной больницы за мошеннические действия и легализацию (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенного в результате совершения преступления

Прокуратурой республики 31 мая текущего года для рассмотрения по существу в Кызылский городской суд для вынесения судебного решения направлено уголовное дело по обвинению должностных лиц Кызылской центральной кожуунной больницы и иных лиц в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), а также по обвинению главного врача названного медицинского учреждения и его супруги, в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств), приобретенных в результате совершения ими преступления).

Органом предварительного следствия установлено, что в период с октября 2015 года по конец июня 2017 года организованная преступная группа из числа должностных лиц Кызылской центральной кожуунной больницы и иных лиц, путем заключения фиктивных договоров на поставку лекарственных препаратов, медицинских расходных материалов и мягкого инвентаря совершили хищение денежных средств, принадлежащих Министерству здравоохранения Республики Тыва, в особо крупном размере на общую сумму 25 981 273,49 рублей.

Ранее в апреле 2019 года Кызылским городским судом постановлены два обвинительных приговора в отношении соучастников организованной преступной группы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости