Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 июня 2019 года Прокуратурой Рубцовского района приняты меры к защите нарушенных трудовых прав работника спортивной школы

Проведенной по обращению работника проверкой установлено, что приказом директора МБУ ДО «ДЮСШ» работник в одностороннем порядке переведена с полной на четверть ставки, исходя из которой стала начисляться заработная плата.

Вместе с тем согласно ст. 72 Трудового кодекса РФ изменение условий трудового договора возможно только по соглашению сторон.

В целях пресечения данного нарушения прокурором района в отношении директора учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого должностному лицу назначен штраф 2 тыс. рублей.

В суд направлено исковое заявление о восстановлении в прежней ставке, взыскании невыплаченной заработной платы, денежной компенсации за неполную выплату заработной платы в установленный срок, компенсации морального вреда.

После инициирования судебного разбирательства исковые требования прокурора были фактически удовлетворены ответчиком в добровольном порядке.

Помощник прокурора Рубцовского района Дмитрий Артюхов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости