Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 июня 2019 года В Кадые бывший главный бухгалтер лесозаготовительного предприятия осуждена за мошенничества на общую сумму около 1,9 млн. рублей

Прокуратурой Кадыйского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ - мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Судом установлено, что осужденная, занимая должность главного бухгалтера одного из лесозаготовительных предприятий района, с марта 2017 года по март 2018 года похищала денежные средства, принадлежащие предприятию. Так, при начислении заработной платы работникам лесозаготовительного предприятия женщина осуществила выплату себе и своему супругу, трудоустроенному на предприятии в качестве водителя, денежные средства в размере, в несколько раз превышающем установленный им размер оплаты труда. Кроме того, за счет денежных средств предприятия, она приобрела хозяйственный инструмент и запчасти для личного автомобиля. В общей сложности жительницей Кадыйского района похищено около 1,9 млн. рублей.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, женщине назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Кроме того, судом удовлетворены исковые требования потерпевшего о взыскании с осужденной суммы причиненного предприятию преступлением ущерба.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости