Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 июня 2019 года По представлению прокурора Солигаличского района потребителям произведен перерасчет платы за коммунальную услугу холодного водоснабжения

Прокуратурой Солигаличского района проведена проверка по обращению жителей д. Гобачево Солигаличского района, по результатам которой в деятельности МУП «Райводоканал» выявлены нарушения требований закона при начислении гражданам платы за коммунальную услугу холодного водоснабжения.

Установлено, что начисление платы за коммунальную услугу холодного водоснабжения потребителям, проживающим в д. Горбачево, не установившим приборы учета, МУП «Райводоканал» осуществляется на основании норматива потребления коммунальной услуги.

При этом отдельным потребителям начислялась плата за коммунальную услугу холодного водоснабжения с превышением нормативов потребления коммунальной услуги, установленных постановлением департамента топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Костромской области.

К примеру, отдельным потребителям начислялась плата исходя из норматива 5,47 куб. м. на 1 человека в месяц, который применяется при наличии у абонента ванны и электрического водонагревателя, при этом ванна у данных абонентов отсутствует, в связи с чем норматив должен был составлять 2,39 куб. м. на 1 человека в месяц.

По результатам проверки прокурором района директору МУП «Райводоканал» внесено представление, по результатам рассмотрения которого потребителям произведен перерасчет платы за коммунальную услугу холодного водоснабжения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости