Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

10 июня 2019 года Калининградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства администрацией ФКУ ИК – 7 России по Калининградской области

Так, установлено, что осужденный, отбывающий наказание на участке колонии-поселении исправительной колонии, по указанию сотрудников учреждения, управляя оперативно-служебным автомобилем, без надзора со стороны должностных лиц исправительного учреждения, выехал за пределы муниципального образования «Гвардейский муниципальный район» и прибыл в г. Калининград.

Кроме того, осужденный передвигался на служебном автомобиле с сотрудником исправительного учреждения, являющейся женщиной.

Помимо этого, осужденный имел доступ к служебной документации ИК-7, поскольку по указанию должностных лиц учреждения осуществлял доставку документов в различные организации, в том числе в УФСИН России по Калининградской области, а также в Калининградскую прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калининградской области.

В связи с выявленными в ходе проведенной проверки нарушениями в адрес руководителя УФСИН России по Калининградской области внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Просмотров: 14

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 12:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости