Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 июня 2019 года Прокуратура Комсомольского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, который на следующий день после освобождения из мест лишения свободы совершил убийство местного жителя

Судом установлено, что в 5 февраля 2019 года 54-летний мужчина, после освобождения из мест лишения свободы за совершение кражи и умышленного причинения легкого вреда здоровью с применением предмета используемого в качестве оружия, приехал в Комсомольский район, где познакомился с 38-летним жителем этого района, с которым стал употреблять спиртные напитки.

На следующий день он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры нанес потерпевшему один удар ножом в грудь, причинив колото-резанное ранение сердца. В результате причиненного ранения мужчина скончался на месте происшествия.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ, и ему с учетом позиции государственного обвинителя назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с ограничением свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область