Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 июня 2019 года В Кольчугинской межрайонной прокуратуре проведено координационное совещание по вопросам борьбы с коррупцией

В Кольчугинской межрайонной прокуратуре под председательством ее прокурора В.Г. Маркина проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов района по вопросу состояния законности и принимаемым мерам по противодействию коррупции.

В мероприятии приняли участие руководители и сотрудники правоохранительных органов района. С основным докладом выступил заместитель межрайонного прокурора Д.В. Голодаев, с содокладом – начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции С.А. Борщук.

Отмечено, что выявление, раскрытие и расследование преступлений коррупционной направленности было и остаётся приоритетной задачей правоохранительных органов района. В 2018 году выявлено 5 преступлений, в основном связанных с дачей и получением взяток. Все преступления выявлены сотрудниками органов внутренних дел.

Вместе с тем, работа сотрудников органов внутренних дел подвергнута критике, ввиду выявления в основном преступлений, относящихся к так называемой «низовой коррупции». Сотрудникам ОЭБ и ПК предложено активизировать работу, направив усилия на выявление коррупционных преступлений в сферах земельных отношений, закупок товаров для муниципальных нужд, реализации целевых программ и национальных проектов.

По результатам разработаны дополнительные меры, направленные на решение актуальных задач в сфере противодействия коррупции, повышения эффективности межведомственного взаимодействия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости