Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 июня 2019 года Гусь-Хрустальная межрайонная прокуратура в судебном порядке добилась обеспечения сироты благоустроенным жильем

Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что местная жительница имеет статус лица, оставшегося без попечения родителей. Ее мать лишена родительских прав по решению Гусь-Хрустального городского суда. В 2014 году девушка включена администрацией в список детей-сирот, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями.

Вместе с тем, несмотря на возникновение у нее права на внеочередное получение жилья, она благоустроенную квартиру до настоящего времени не получила. По итогам проверки межрайонным прокурором в суд направлено исковое заявление с требованием обеспечить нуждающуюся жилой площадью.

Решением городского суда иск прокуратуры удовлетворен. На администрацию возложена обязанность предоставить жилье в течение 3 месяцев со дня вступления решения в законную силу. Решение суда не вступило в силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости