Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 июня 2019 года Липчанка обвиняется в жестоком обращении с несовершеннолетним сыном

Прокурор Правобережного района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту ненадлежащего исполнения родителем обязанностей по воспитанию ребенка, сопряженного с жестоким обращением с ним.

По версии следствия, липчанка, мать несовершеннолетнего ребенка, ведет антиобщественный образ жизни, злоупотребляет спиртным, применяет антипедагогические методы «воспитания» сына.

Так, в феврале 2018 г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время она выгнала полураздетого сына из квартиры и не пускала его домой.

На шум отреагировали соседи, которые приютили ребенка и вызвали полицию.

Обвиняемая неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию сына, по иску прокурора была ограничена в родительских правах, однако своего поведения по отношению к ребенку не изменила.

В ходе следствия ей предъявлено обвинение по ст. 156 УК РФ.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 100 тысяч рублей либо обязательных работ на срок до 440 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости