Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

10 июня 2019 года По представлению Хабезского межрайонного прокурора уволен водитель, управлявший школьным автобусом в состоянии алкогольного опьянения

Хабезской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту привлечения сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Хабезский» к административной ответственности водителя школьного автобуса за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Установлено, что в нарушение норм федерального законодательства об образовании и о безопасности дорожного движения водитель автобуса, принадлежащего лицею а.Хабез, во время ожидания обучающихся в а.Кош-Хабль употребил алкогольный напиток и выехал с несовершеннолетними детьми в а.Хабез, где на окраине населенного пункта его остановили сотрудники полиции.

По данному факту директору образовательного учреждения прокуратурой было внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования водитель школьного автобуса уволен, должностное лицо, осуществляющее работу с кадрами, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости