Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 июня 2019 года После вмешательства прокуратуры дорожные знаки в Пушкинском районе приведены в соответствие

Прокуратура Пушкинского района провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения ООО «ЭДС».

Установлено, что на основании государственного контракта предприятие по заданию ГУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» обязано выполнять работы по содержанию технических средств организации дорожного движения в Пушкинском районе в 2019 году.

Проверка показала, что на пересечении улиц Садовой и Детскосельской, Саперной и Радищева, Оранжерейной и Малой, Александра Матросова и Горной, Пушкинской и Первомайской, Захаржевской, Октябрьского бульвара и улицы Школьной, на улице Конюшенной, Широкой, Чистякова и Железнодорожной, Парковой, а также Колпинском шоссе дорожные знаки, обозначающие главную дорогу, пешеходные переходы и искусственные неровности, не отвечают требованиям безопасности для водителей и пешеходов, а некоторых из них - нечитаемы.

Прокуратура района руководителю предприятия в мае 2019 внесла представление об устранении нарушений закона, на основании которого дорожные знаки приведены в соответствие с установленными требованиями, виновное должностное лицо предприятия привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 11:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости