Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

10 июня 2019 года Прокуратура Великого Новгорода провела проверку по факту травмирования первоклассника на территории образовательной организации

Прокуратура Великого Новгорода провела проверку соблюдения требований законодательства об обеспечении безопасности обучающихся в образовательных учреждениях.

Установлено, что на спортивной площадке МАОУ СОШ № 18 расположены три тренажера, два из которых предназначены для использования детьми старше 14 лет. Вместе с тем, в нарушение законодательства предупреждающие знаки отсутствовали, контроль со стороны руководства школы, исключающий использование тренажеров детьми младшего школьного возраста, не осуществлялся.

Указанные обстоятельства 20 мая 2019 года повлекли получение первоклассником травмы пальца. Кроме того, в нарушение после ее получения классный руководитель и руководство школы оказание должной медицинской помощи ребенку не организовали, скорую помощь не вызвали, вследствие чего ребенок оставался без оказания помощи около часа.

Кроме того, в ходе прокурорской проверки установлены нарушения, связанные с наличием на поверхности площадки неровностей и выбоин, поломкой сидений качелей и конструктивных элементов лестницы и др.

По данному факту прокурор внес мэру Великого Новгорода представление (на рассмотрении).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 11:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости