Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 июня 2019 года Суд согласился с требованиями прокуратуры г.Саратова об исключении из Единого государственного реестра недвижимости сведений о разрешенном виде использования земельного участка

Прокуратура города Саратова провела проверку в сфере соблюдения требований земельного законодательства при изменении вида разрешенного использования земельных участков.

В ходе проверки прокуратурой города выявлено нарушение должностными лицами комитета по управлению имуществом г. Саратова и филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Саратовской области порядка изменения вида разрешенного использования земельного участка, расположенного в Ленинском районе г. Саратова.

Так, филиалом ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Саратовской области апреле 2016 года в единый государственный реестр недвижимости на основании письма, направленного в порядке информационного взаимодействия комитетом по управлению имуществом г. Саратова, изменены сведения о виде разрешенного использования земельного участка, площадью 781 кв.м., расположенного на 9 Дачной в Ленинской районе г. Саратова. Вид разрешенного использования изменен с целей, не связанных со строительством (ведение садоводства в индивидуальном порядке, занимаемый садовым домиком), на цели, подразумевающие возведение объектов капитального строительства (жилые дома, не предназначенные для раздела на квартиры (дом, пригодный для постоянного проживания, высотой не выше трех надземных этажей).

При этом, изменения в договоры аренды земельных участков не вносились, волеизъявления арендатора на изменение вида использования земельных участков не имелось.

Прокуратура города обратилась в суд с иском об исключении из Единого государственного реестра недвижимости сведений о разрешенном виде использования земельного участка и приведении данных в первоначальное состояние.

Решением суда требования прокуратуры города удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 11:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости