Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

10 июня 2019 года Белореченская транспортная прокуратура признала законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту хранения и ношения боеприпасов к огнестрельному оружию

Белореченская транспортная прокуратура признала законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 34-летнего жителя г. Краснодара. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и ношение боеприпасов к огнестрельному оружию).

Установлено, что фигурант уголовного дела, находясь на территории городской свалки в г. Майкопе Республики Адыгея, обнаружил пакет, в котором находилось 16 патронов, являющихся боеприпасами к нарезному огнестрельному охотничьему оружию. Впоследствии мужчина был задержан сотрудниками транспортной полиции за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 11.1 КоАП РФ (проход по железнодорожным путям в неустановленных местах), при проведении личного досмотра сотрудниками полиции патроны были обнаружены и изъяты.

Уголовное дело расследуется Белореченским линейным отделом полиции Краснодарского линейного управления МВД России на транспорте, ход расследования взят на контроль прокурором.

Максимальное наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости