Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 июня 2019 года Прокуратурой города Дятьково выявлены нарушения в сфере реализации продуктов животноводства

Прокуратурой города Дятьково совместно с ГБУ Брянской области Центр ветеринарии «Пригородный», филиал Дятьковский по обращению жителей города проведена проверка индивидуальных предпринимателей, осуществляющих реализацию продуктов животноводства, на предмет соблюдения ветеринарно-санитарных правил.

Проверкой установлено, что на реализации у предпринимателя находилось 132,175 кг мясной продукции без необходимых ветеринарных документов.

Кроме того, были выявлены многочисленные нарушения действующих санитарных правил и гигиенических нормативов при реализации мясной продукции.

Прокуратурой города в отношении индивидуального предпринимателя возбуждены административные производства по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ – нарушение продавцом требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к продукции либо к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации либо выпуск в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям, создавшие угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан, и ст. 6.3 КоАП РФ – нарушение действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, требований технических регламентов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий».

Общая сумма штрафов, назначенных виновному лицу, по результатам рассмотрения постановлений прокурора Арбитражным судом Брянской области и Управлением Роспотребнадзора по Брянской области в Дятьковском районе и г. Сельцо составила 31 тысяча рублей.

Мясная продукция изъята из оборота.

Постановления в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости