Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 июня 2019 года Прокуратура Ровенского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя другого района

Прокуратура Ровенского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении неоднократно судимого жителя Краснокутского района, 1986 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места пребывания в целях уклонения от административного надзора) и п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что подсудимый, нарушив административные ограничения, умышленно, без уведомления органа внутренних дел, 24 октября 2018 года самовольно покинул адрес места своего пребывания, выехав в другой район, тем самым уклонился от административного надзора.

Кроме того, в этот же день мужчина с целью совершения тайного хищения чужого имущества сорвал навесной замок с входной двери сарая, расположенного напротив д. 24 по ул. Карла Маркса р.п. Ровное, откуда похитил велосипед. Похищенным он распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему ущерб на сумму более 6 тыс. рублей.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 10:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости