Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 июня 2019 года По требованию прокуратуры г. Новочебоксарска организация привлечена к ответственности за нарушения трудового законодательства

Прокуратурой г. Новочебоксарска в связи с поступившим обращением жительницы города о невыплате заработной платы ООО «ЛюксЖилСервис» проведена проверка, по результатам которой указанный факт нашел свое подтверждение.

По выявленным нарушениям трудового законодательства в отношении юридического лица и директора ООО «ЛюксЖилСервис» в мае 2019 года возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), в адрес организации внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства в месячный срок. Кроме того, в интересах заявителя в суд направлено заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате.

Постановлениями Государственной инспекции труда по Чувашской Республике руководитель и юридическое лицо ООО «ЛюксЖилСервис» привлечены к административной ответственности в виде штрафов в рамзере 15000 и 30000 рублей соответственно. Заявление о выдаче судебного приказа удовлетворено, судебный приказ направлен для исполнения в службу судебных приставов по месту нахождения должника.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости