Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 июня 2019 года При проверке исполнения МТУ Росимущества законодательства об использовании федерального имущества прокуратура региона выявила нарушения

Прокуратура области провела проверку исполнения Межрегиональным Территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Мордовия, Республике Марий Эл, Чувашской Республике и Пензенской области (МТУ Росимущества) законодательства, регулирующего использование федерального имущества.

Установлено, что этим ведомством не в полной мере реализовывались полномочия при осуществлении обязанностей администратора доходов по контролю за полнотой и своевременностью уплаты арендной платы.

Так, при наличии значительной задолженности по арендной плате иски о принудительном ее взыскании с предпринимателей, юридических лиц в Арбитражный суд области не направлялись.

Один из договоров аренды земельного участка с юридическим лицом на срок более 5 лет содержал положения о возможности его расторжения по инициативе арендодателя, что противоречит требованиям земельного законодательства.

Выявлен факт необоснованного вынесения решения о прекращении права постоянного (бессрочного) пользования в отношении 6 земельных участков, а также предоставления учреждению земельного участка в аренду.

Имелись нарушения сроков принятия решения о безвозмездной передаче земельного участка из федеральной собственности в муниципальную, а также возврата заявлений о предоставлении в аренду земельного участка гражданам.

По выявленным нарушениям врио руководителя МТУ Росимущества внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 09:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости