Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 июня 2019 года Органы прокуратуры области проверили исполнение требований законодательства о пожарной безопасности в лесах

Органами прокуратуры области проведена проверка лесничеств, арендаторов лесных участков и лесопереработчиков на предмет надлежащего осуществления федерального противопожарного надзора в лесах и принятия мер, направленных на предотвращение лесных пожаров.

Прокурорами Кузнецкого, Лунинского, Наровчатского, Спасского и других районов области в связи с допущенными нарушениями при противопожарном обустройстве земель лесного фонда в пожароопасный период директорам лесничеств внесено 7 представлений, которые находятся на рассмотрении.

Нарушения Правил пожарной безопасности в лесах выявлены в деятельности арендаторов лесных участков и лесопереработчиков. В связи с этим прокурорами Железнодорожного района г. Пензы, Сосновоборского и Спасского районов области виновные лица привлечены к административной ответственности по части 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Кроме того, им внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 09:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости