Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 июня 2019 года По постановлению прокурора за нарушения законодательства о контрактной системе глава Администрации с.Мыс-Каменный привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Ямальского района проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в деятельности администрации МО Мыс-Каменское.

Установлено, что Администрацией сельского поселения в декабре 2018 года заключен контракт на выполнение работ по сносу двух домов в с.Мыс-Каменный на сумму 500 тыс. рублей.

Фактически подрядчиком в полном объеме осуществлен снос только одного объекта. В отношении второго дома направлено гарантийное письмо о выполнении работ в более поздний период.

Несмотря на неисполнение подрядчиком предусмотренных контрактом обязательств, главой Администрации села работы приняты как соответствующие контракту и оплачены в полном объеме.

На момент проведения проверки выявленное несоответствие в рамках гарантийных обязательств подрядчиком устранено не было.

Стоимость невыполненных работ составила 50 тыс.рублей.

Указанная сумма возвращена в бюджет сельского поселения по результатам рассмотрения внесенного прокурором района главе Администрации представления.

По постановлению прокурора глава села привлечен к административной ответственности по ч.10 ст. 7.32 КоАП РФ (приемка выполненных работ в случае несоответствия этих работ условиям контракта, если выявленное несоответствие не устранено подрядчиком и привело к уменьшению объема выполняемых работ для муниципальных нужд) с назначением штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Уплата штрафа находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 10:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости