Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

10 июня 2019 года По инициативе прокуратуры педагогические работники наделены правом на денежную компенсацию за участие в подготовке и проведении любых форм государственной итоговой аттестации

Псковским областным Собранием депутатов принят внесенный прокурором Псковской области законопроект «О внесении изменений в Закон Псковской области «Об образовании в Псковской области».

Законопроект разработан прокуратурой в целях приведения областного законодательства в соответствие с требованиями Федерального закона «Об образовании в РФ».

Указанным Федеральным законом с 01.01.2019 предусмотрено, что педагогическим работникам, участвующим в проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, выплачивается компенсация за работу по ее подготовке и проведению.

Государственная итоговая аттестация проводится не только в форме единого государственного экзамена, но и в таких формах, как государственный выпускной экзамен, основной государственный экзамен.

Поскольку Законом Псковской области «Об образовании в Псковской области» выплата педагогическим работникам установлена лишь за работу по подготовке и проведению ЕГЭ, законопроектом в целях соблюдения требований федерального законодательства предусмотрена компенсация педагогическим работникам за работу по подготовке и проведению не только этой, но и иных форм государственной итоговой аттестации.

Закон области вступит в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Размер и порядок выплаты указанной компенсации будет установлен актом Администрации области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости