Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 июня 2019 года Зиминская межрайонная прокуратура в судебном порядке обязала органы местного самоуправления устранить нарушения законодательства об отходах производства и потребления

Зиминской межрайонной прокуратурой по результатам анализа состояния законности исполнения требований законодательства об отходах производства и потребления на территории Зиминского районного муниципального образования установлено, что органами местного самоуправления 11 сельских поселений не приняты в полном объеме достаточные меры при переходе на новую систему обращения с отходами, выразившиеся в ненадлежащей организации функционирования с 1 января 2019 года мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов.

В связи с этим прокуратурой в Зиминский городской суд направлено 11 исковых заявлений с требованиями к органам местного самоуправления сельских поселений о создании и оборудовании на территории поселений мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов.

Зиминским городским судом в порядке гражданского судопроизводства заявленные исковые требования рассмотрены и удовлетворены в полном объеме. Решения суда не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости