Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 июня 2019 года Спецпрокурором отменено наложенное начальником колонии взыскание в виде водворения в штрафной изолятор

В июне 2019 года Нижегородской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения законодательства в исправительной колонии на территории г. Бор, где отбывают наказание бывшие сотрудники правоохранительных органов.

Ранее при обходе помещений камерного типа и штрафного изолятора к сотруднику прокуратуры обратился осуждённый и передал имеющиеся у него документы, относящиеся к служебной деятельности правоохранительных органов, которые направлены спецпрокуратурой в колонию для проведения проверки и выяснения обстоятельств, при которых они могли оказаться у осуждённого, содержащегося в условиях строгой изоляции.

В результате служебной проверки, проведённой сотрудниками колонии, обстоятельства проникновения в места строгой изоляции запрещенных к хранению предметов не установлены, однако ими составлен рапорт о нарушении осуждённым режима, по результатам рассмотрения которого мужчина водворён в штрафной изолятор на трое суток.

До наложения взыскания от осуждённого не было получено письменное объяснение, чем был нарушен порядок наложения взысканий, установленный Уголовно-исполнительным кодексом РФ.

Незаконное постановление о наложении взыскания в виде водворения в штрафной изолятор на 3 суток отменено прокурором.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости