Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 июня 2019 года Прокуратура в судебном порядке обязала администрацию г. Сергача поставить на учет бесхозяйный жилой дом

Сергачской межрайонной прокуратурой по размещенной в газете «АИФ Нижний Новгород» ст. «Ничей дом» о бесхозяйном жилом доме в г. Сергаче проведена проверка, в ходе которой изложенные доводы нашли свое подтверждение.

Установлено, что, несмотря на неоднократные обращения жильцов 12-квартирного жилого дома, городской администрацией никаких мер по оформлению имущественных прав на него не принималось.

Межрайонным прокурором в адрес главы администрации города внесено представление. Однако по результатам его рассмотрения меры к устранению нарушений не приняты, заявление о постановке на учет жилого дома в качестве бесхозяйного в органы государственной регистрации не направлено.

В связи с изложенным прокуратурой в суд направлено административное заявление в защиту прав, свобод и законных интересов жителей дома. Решением суда требования прокурора удовлетворены. Бездействие городской администрации, выразившееся в непринятии мер по постановке на учет бесхозяйного недвижимого имущества признано незаконным, администрация обязана обратиться с заявлением о принятии на соответствующий учет многоквартирного жилого дома. Решение вступило в законную силу. Его исполнение находится на контроле органов прокуратуры.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости