Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

10 июня 2019 года В Сретенском районе Забайкальского края за самовольное занятие и порчу земли золотодобывающей организацией наложено более 150 тыс. рублей штрафов
Прокуратура Сретенского района Забайкальского края в мае 2019 года совместно с региональным управлением ФСБ России по обращениям жителей пгт. Кокуй провела проверку соблюдения земельного законодательства Обществом с ограниченной ответственностью «Газимур».

Прокуратура внесла представления – главе городского поселения «Кокуйское» в связи с отсутствием надлежащего земельного контроля и генеральному директору общества за самовольное безвозмездное занятие земельного участка и порчу земли сельскохозяйственного назначения, после чего золотодобывающая организация приостановила работы.

прокуратура возбудила в отношении ООО «Газимур» и его должностного лица – главного инженера – дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка) и ч.1 ст. 8.6 КоАП РФ (порча земель, т.е. самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы). По результатам их рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в общей сумме 155 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 07:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости