Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 июня 2019 года Выявленные нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок потребовали вмешательства прокуратуры - Прокуратура Приморского края

Большекаменской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения бюджетными учреждениями района законодательства о контрактной системе в сфере закупок, в рамках которой проанализированы размещенные в единой информационной системе на сайте www.zakupki.gov.ru, сведения о закупках.

В ходе проверки установлено, что должностным лицом заказчика допущены факты деления закупок на части, что является нарушением требований законодательства, регулирующего конкурентные способы определения поставщика.

Так, учреждением за счет «дробления» закупок заключены контракты на поставку мебели с единственным поставщиком. При этом общая сумма таких контрактов составила более 700 тыс. рублей.

В связи с выявленными нарушениями закона межрайонной прокуратурой руководителю учреждения-заказчика внесено представление, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения поставщика, в том числе решения о закупке товаров и услуг для обеспечения муниципальных нужд у единственного поставщика с нарушением требований, установленных законодательством о контрактной системе в сфере закупок).

По итогам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости