Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

10 июня 2019 года На Сахалине житель области, своевременно не уплативший судебный штраф за незаконную добычу водных биологических ресурсов, привлечен к уголовной ответственности

В апреле 2019 года мировым судом № 19 Сахалинской области постановлен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершенная на миграционных путях к местам нереста).

В суде установлено, что в июне 2018 года подсудимый при помощи незаконного орудия лова - ставной сети добыл 14 экземпляров симы в устье реки Пионерская, расположенной в Холмском районе Сахалинской области, являющимся миграционным путем лососевых видов рыб к местам нереста.

Ущерб государству превысил 15 тыс. рублей.

В августе 2018 года за совершение данного преступления мировой суд прекратил уголовное дело и назначил мужчине меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 тыс. рублей.

В связи с неуплатой штрафа постановление суда было отменено, производство по уголовному делу возобновлено. В ходе его рассмотрения с учетом позиции государственного обвинителя Сахалинского транспортного прокурора виновному назначено наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % заработной платы в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости