Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

10 июня 2019 года По постановлению Читинского транспортного прокурора Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры юридическое лицо оштрафовано на 20 млн. рублей за совершение коррупционного правонарушения

Читинская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции. Установлено, что в июле 2015 года генеральный директор ООО «РесурсТранс», действуя в интересах и от имени юридического лица, передал начальнику Забайкальской железной дороги незаконное вознаграждение в виде автомобиля «Toyota Land Cruiser 100» стоимостью 1 млн. 875 тыс. рублей за заключение между Забайкальской железной дорогой и ООО «РесурсТранс» договоров оказания автотранспортных услуг и аренды имущества, а также дальнейшее оказание общего покровительства.

По результатам проверки в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 19.28 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконная передача вознаграждения в интересах юридического лица).

По постановлению прокурора мировой судья Железнодорожного района г. Читы признал ООО «РесурсТранс» виновным в совершении указного административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 млн. рублей.

Ранее в целях обеспечения исполнения наказания по ходатайству Читинского транспортного прокурора судом наложен арест на имущество ООО «РесурсТранс» на общую сумму более 20 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 04:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости