Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

10 июня 2019 года В г. Чите вынесен приговор о хищениях в ходе строительных работ на Забайкальской железной дороге

24.05.2019 приговором Центрального районного суда г. Читы Забайкальского края бывший управляющий Строительно-монтажного треста № 15 филиала АО «РЖДстрой» Т. признан виновным с совершении хищений чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере.

Судом установлено, что Т. в рамках исполнения СМТ-15 договора по комплексной реконструкции участка Карымская-Забайкальск Забайкальской железной дороги в 2015-2016 годах заключил фиктивный договор аренды техники с экипажем с ООО «Насосы». При этом фактически работы на объекте выполняла другая организация за меньшую сумму.

Кроме того установлено, что в 2015 году Т., достоверно зная о намерениях контрагента не исполнять условия договора по поставке материалов для строительства на Забайкальской железной дороге, заключил фиктивный договор с подконтрольной ему организацией «ВВК Строй-Корпорация». В дальнейшем подчиненными Т. работниками под угрозой увольнения были составлены и подписаны подложные счет-фактура и товарная накладная, на основании которых в адрес ООО «ВВК Строй-Корпорация» были перечислены денежные средства без фактической поставки строительных материалов.

В результате указанных действий Т. предприятию АО «РЖДстрой» причинен ущерб на общую сумму более 40 млн. рублей.

С учетом смягчающих и отсутвия отягчающих вину доказательств, позиции государственного обвинителя Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры суд признал Т. виновным в совершении инкриминируемых деяний и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 250 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости