Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

07 июня 2019 года Прокуратурой округа проведена проверка в сфере организации государственного учета и отчетности в области обращения с отходами

В соответствии со ст. 19 Федеральный закон от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность в области обращения с отходами, обязаны вести в установленном порядке учет образовавшихся, утилизированных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц, а также размещенных отходов.

Приказом Росстата от 10.08.2017 № 529 введена годовая форма федерального статистического наблюдения №2-ТП (отходы) «Сведения об образовании, обработке, утилизации, обезвреживании, транспортировании и размещении отходов производства и потребления».

Согласно приказу № 529, юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по обращению с отходами производства и потребления (далее - респонденты) представляют заполненный Отчет в территориальные органы Росприроднадзора по месту своего нахождения, в срок до 1 февраля после отчетного периода.

Проверкой проведенной прокуратурой округа по информации Управления Росприроднадзора по НАО установлено, что ряд юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в установленные сроки отчет не представили, либо направили его в неуполномоченный орган (Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО).

С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой округа руководителям 4 организаций внесены представления, 2 должностным лицам объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 09:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости