Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

04 июня 2019 года Прокуратура Затеречного района в судебном порядке добивается ограничения доступа к информации о способах хищения электроэнергии

Прокуратурой Затеречного района г. Владикавказа в ходе мониторинга сети Интернет установлено, что на 7 сайтах в сети Интернет пользователям предоставляется информация о способах хищения энергоресурсов путем остановки счетчиков расхода электроэнергии.

Вход на сайт свободный, регистрация пользователей для доступа к использованию ресурса сайта не требуется. Ознакомиться с содержанием сайта и скопировать материал в электронном виде может любой интернет-пользователь. Ограничения на его передачу, копирование и распространение отсутствуют.

Установка различных устройств, останавливающих приборы учета коммунальных ресурсов, вскрытие и незаметное удаление пломб с приборов учета и последующая неоплата использованных воды, тепловой энергии, электрической энергии, газа является противоправным деянием.

По результатам проверки прокуратурой района в суд направлено 7 административных исковых заявлений о признании указанной информации, информацией, распространение которой на территории РФ запрещено.

Иски прокурора находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:04 22:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости