Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

07 июня 2019 года Прокуратурой области в связи с ДТП, произошедшим в Тульской области, с участием экскурсионного автобуса, проведена проверка
Прокуратурой области в связи с ДТП, произошедшим в Тульской области, с участием экскурсионного автобуса, перевозившего из г.Рязань учащихся образовательной организации г. Орла, проведена проверка.

УМВД России по г.Орлу надлежащий контроль за обеспечением безопасности детей при организации указанной перевозки организован не был.

УМВД России по г.Орлу внесены представления.

УМВД России по г.Орлу, а также нарушения при организации и проведении инструктажей водительского состава перед выходом в рейс.

административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 11.31 КоАП РФ (осуществление перевозок пассажиров перевозчиком, риск гражданской ответственности которого за причинение при перевозках вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров не застрахован в соответствии с требованиями, установленными федеральным законом), ч.5 ст. 12.31.1 КоАП РФ (осуществление перевозок пассажиров с нарушением требования о запрете допускать водителей к работе, связанной с управлением транспортными средствами, без прохождения ими соответствующих инструктажей), по результатам рассмотрения которых он привлечен к ответственности в виде штрафов в общей сумме 70 тыс. руб.

ст. 37 УПК РФ, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

прокуратуре области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 22:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости