Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

07 июня 2019 года Направлено в суд уголовное дело в отношении группы банкиров и их сообщников, обвиняемых в хищении 1,5 млрд рублей

Сегодня, 7 июня 2019 года, в Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Мориса Расулова, Владимира Кагана, Дмитрия Ильина, Ирины Докучаловой, Георгия Циклаури, Игоря Якубовича и Петра Чистова. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 и ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества с использованием своего служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере).

Как полагает следствие, с 2014 года по 2016 год руководители ООО КБ «Инвестиционный союз» Расулов, АО «ТУСАРБАНК» Ефремов и Каган, ООО КБ «Пульс столицы» Ильин и Докучалова, а также граждане Кальянов, Циклаури, Якубович, Чистов и ряд неустановленных лиц организовали выдачу заведомо невозвратных кредитов. В результате этого у названных банков было похищено более 1,5 млрд рублей. Средства перечислялись на банковские счета подконтрольных злоумышленникам организаций.

В настоящее время Расулову, Кагану и Ильину избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, Докучаловой, Циклаури, Якубовичу и Чистову - подписки о невыезде и надлежащем поведении.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Симоновский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Расследование в отношении прочих соучастников преступной группы продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 17:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости