Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

07 июня 2019 года Прокуратурой г. Дагестанские Огни проведена проверка по обращению гражданина о нарушениях градостроительного законодательства

Прокуратурой г.Дагестанские Огни проведена проверка по обращению гражданина о нарушениях градостроительного законодательства при осуществлении предпринимательской деятельности в оздоровительном центре.

Как установлено, в нарушение требований законодательства коммерческий объект функционировал без соответствующего разрешения органа местного самоуправления на ввод в эксплуатацию.

По результатам проведенной проверки, в отношении нарушителя возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию). По итогам рассмотрения административного материала Министерством строительства и ЖКХ Республики Дагестан виновное лицо оштрафовано.

Кроме того, в городской суд г.Дагестанские Огни направлено исковое заявление о приостановлении эксплуатации 2-этажного оздоровительного центра до получения в установленном законом порядке соответствующего разрешения.

За ненадлежащее осуществление должностными лицами местного самоуправления своих служебных обязанностей в сфере градостроительства, выразившееся в бездействии, в адрес главы городского округа «город Дагестанские Огни» внесено соответствующее представление. По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо отдела архитектуры привлечено к дисциплинарной ответственности.

Вопросы соблюдения требований градостроительного законодательства находятся на постоянном контроле прокуратуры города.

Так, за 5 месяцев 2019 года по результатам проверок принесено 6 протестов на выданные органом местного самоуправления разрешения на строительство коммерческих объектов, которые рассмотрены и удовлетворены.

Более того, в прокуратуре города организована постоянно действующая «горячая линия» и прием граждан по вопросам соблюдения градостроительного законодательства.

Звонки принимаются по телефону 8 (275) 5-31-11, ответственное лицо за осуществлением надзора за исполнением законодательства в указанной сфере – заместитель прокурора города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости