Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

07 июня 2019 года Регламентирован порядок выдачи гражданам РФ лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему

С 03.05.2019 вступил в законную силу Приказ Росгвардии от 20.03.2019 № 93 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину РФ лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему» которым определены сроки и последовательность административных процедур (действий) должностных лиц Росгвардии по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину РФ лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему.

Нормативным правовым актом установлено, что заявителями являются граждане РФ, имеющие право на приобретение оружия в соответствии с пунктом 8 ст. 10 и частью первой ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии».

Кроме того, регламентом установлен срок для выдачи лицензии, который составляет не более месяца со дня регистрации заявления, а также определены вопросы, касающиеся переоформления лицензии.

Для получения лицензии гражданину необходимо представить заявление о ее выдаче, а также следующие документы:

-паспорт гражданина РФ;

-медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств;

-документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

К документам прикладывается квитанция об оплате государственной пошлины.

Также, с использованием Единого портала госуслуг заявителю обеспечивается возможность:

-записи на прием в уполномоченное подразделение Росгвардии или подразделение лицензионно-разрешительной работы, оборудованные системой электронной очереди, для подачи заявления о предоставлении государственной услуги;

-формирования заявления о предоставлении государственной услуги;

-направления заявления и иных документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

-оплаты госпошлины;

-получения сведений о ходе выполнения заявления;

-досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия) должностных лиц подразделений лицензионно-разрешительной работы.

Установленными правилами запрещается требовать от заявителя представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости