Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

07 июня 2019 года Прокуратура Черекского района Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при обращении с отходами

Прокуратура Черекского района с привлечением специалистов территориального отдела Управления Роспотребнадзора по КБР проверила исполнение медицинскими учреждениями района требований экологического законодательства, связанного с обращением с отходами 1 и 2 классов опасности.

В ходе проверки в Центральной районной больнице Черекского района и Участковой больнице с.п. Верхняя Балкария выявлены отдельные нарушения, явившиеся следствием отсутствия должного производственного контроля за соблюдением законодательства в области обращения с отходами.

Нарушения устранены незамедлительно.

Вместе с тем по постановлению прокурора района главные врачи указанных медицинских учреждений привлечены к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости