Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

07 июня 2019 года В Кабардино-Балкарии индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности за загрязнение рек

По поручению прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики прокуратура Прохладненского района совместно с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике в г. Прохладном в связи с опубликованием 11.04.2019 в «Газете Юга» ст. под названием «Сероводородный Янтарный» провела проверку.

Установлено, что оздоровительный комплекс «Янтарный» осуществляет деятельность на основании лицензии на пользование недрами, выданной индивидуальному предпринимателю Кумыковой Р.А. 16.05.2013 Управлением по недропользованию по КБР с целевым назначением и видами работ для геологического изучения (разведки) и добычи термальных подземных вод Нижне-Баксанского месторождения в районе сельского поселения Янтарного Прохладненского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики.

Министерством природных ресурсов и экологии республики принято решение о предоставлении водного объекта в пользование Кумыковой Р.А. с 21.03.2019 по 31.12.2021.

Проверкой установлено, что по состоянию на 08.05.2019 в нарушение требований ст. 18 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» в оздоровительном комплексе «Янтраный» отсутствует очистное сооружение для сточных вод, в связи с чем осуществляется прямой слив сточных вод оздоровительного комплекса в реку Шакой, которая впадает в реку Малка.

В связи с выявленными нарушениями в отношении индивидуального предпринимателя Кумыковой Р.А. прокурором района 08.05.2019 вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ, которое направлено в ТО Управления Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике в г. Прохладном для рассмотрения по существу. По результатам его рассмотрения индивидуальному предпринимателю назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости