Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 июня 2019 года В Романовском районе осужден виновник ДТП, в котором погибла девушка

Прокуратурой Романовского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя села Бобылевка. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что мужчина в 2018 году был привлечен к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Не смотря на это, 3 ноября 2018 года в ночное время подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль технически исправного автомобиля ВАЗ-211440 и начал движение по улицам с. Бобылевка Романовского района.

В пути следования водитель, выбрал скорость, которая не обеспечивала ему постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с управлением автомобиля и по ходу движения с автодороги допустил съезд в овраг.

В результате произошедшего ДТП пассажирка, 1998 года рождения, получила множественные телесные повреждения, от которых впоследствии скончалась.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю села Бобылевка наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься определенной деятельностью – управлять транспортными средствами на срок 3 года, с отбыванием основного наказания в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 15:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости