Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

07 июня 2019 года Прокурором Ленинского района г. Кирова направлено в суд уголовное дело в отношении руководителя строительной организации по факту хищения им денежных средств участников долевого строительства
Прокуратурой Ленинского района г. Кирова в апреле 2017 года проведена проверка соблюдения прав граждан-участников долевого строительства при строительстве МКД по адресу: Кировская область, г. Киров, ул. Гороховская, д. 81 (секции 1-3).

ст. 18 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ», ООО «ЖК Виктория» денежные средства, поступившие от граждан в качестве оплаты договоров, потрачены на иные цели, а не на строительство объекта, что подтверждается бухгалтерскими документами.

прокуратурой района в следственные органы были направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании директора ООО «ЖК Виктория» Ш., 1971 г.р.

ст. 159 и ч. 7 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения особо крупном размере).

СК России по Кировской области.

Прокуратурой Ленинского района г. Кирова 06.06.2019 уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении Ш. направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд г. Кирова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости