Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

07 июня 2019 года Прокуратура добивается устранения нарушений жилищного законодательства

Прокуратурой Октябрьского района г. Саранска по обращению ПАО «Мордовская энергосбытовая компания» проведена проверка исполнения жилищного законодательства в деятельности ТСЖ «ул. Т.Бибиной, д. 9/2», в ходе которой выявлены нарушения правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, выразившиеся в неперечислении в полном объеме в ресурсоснабжающую организацию денежных средств, поступивших от потребителей (жителей многоквартирных домов) в счет оплаты коммунальных услуг.

Установлено, что между ПАО «Мордовская энергосбытовая компания» и ТСЖ «ул. Т.Бибиной, д. 9/2» заключен договор энергоснабжении от 01.07.2013.

В период с 01.01.2018 по 31.12.2018 ПАО «Мордовская энергосбытовая компания» за предоставленную коммунальную услугу по электроснабжению ТСЖ «ул. Т.Бибиной, д. 9/2» начислено более 671 тыс. рублей, из которых управляющей компанией оплачено лишь 567 тыс. рублей.

Таким образом, задолженность ТСЖ «ул. Т.Бибиной, д. 9/2» за потребленную электроэнергию перед ПАО «Мордовская энергосбытовая компания» за указанный период составила более 104 тыс. рублей.

В этой связи по результатам проверки председатель правлениТСЖ по постановлению прокурора района привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ (нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами).

Кроме того, председателю правления ТСЖ прокурором района внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений.

Прокуратура района осуществляет контроль за устранением выявленных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости