Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 июня 2019 года Боготольская межрайонная прокуратура направила в полицию материалы для возбуждения уголовного дела по факту фиктивной регистрации иностранного гражданина

Боготольская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований миграционного законодательства на территории города Боготола и Боготольского района.

Установлено, в доме не пригодном для проживания, расположенном в г. Боготол на ул. Куйбышева, зарегистрирован гражданин республики Узбекистан. При этом фактически по указанному адресу он не находится.

Опрошенные в ходе выезда по месту регистрации иностранного гражданина соседи пояснили, что в доме более 3-х лет никто не проживает.

Отсутствие достоверной информация о месте нахождения физических лиц, в том числе иностранных граждан, может существенно повлиять на оборону и безопасность государства, обеспечение охраны общественного порядка, права и свободы человека и гражданина.

При этом фиктивная регистрация предполагает регистрацию иностранного гражданина в жилом помещении без намерения его пребывать (проживать) в нем либо без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.

Учитывая установленные обстоятельства, Боготольским межрайонным прокурором материалы проверки направлены в орган дознания ОД МО МВД России «Боготольский» для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 17:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости