Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

07 июня 2019 года По требованию прокуратуры Кадуйского района руководитель администрации муниципального образования п. Кадуй привлечен к административной ответственности за нарушения прав субъекта предпринимательской деятельности.

Прокуратура Кадуйского района провела проверку по обращению, поступившему во Всероссийский день приема предпринимателей.

Установлено, что администрация муниципального образования п. Кадуй не оплатила исполненный ООО «Магнит» муниципальный контракт.

По данному факту прокуратура незамедлительно внесла руководителю администрации муниципального образования представление. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры к погашению имеющейся задолженности.

В связи с нарушением заказчиком срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) по контракту в отношении руководителя администрации муниципального образования п. Кадуй было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд), по результатам рассмотрения которого ему назначено наказание в виде штрафа.

Соблюдение прав субъектов предпринимательской деятельности находится на постоянном контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область