Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 июня 2019 года Исполняющий обязанности прокурора Курганской области Олег Се-дельников посетил исправительную колонию № 2 в с. Просвет Кетовского района

Исполняющий обязанности прокурора Курганской области Олег Седельников совместно с членами Общественной наблюдательной комиссии в Курганской области в рамках проверки выехали в ФКУ «Исправительную колонию № 2 УФСИН России по Курганской области», в которой отбывают наказание более 900 мужчин.

К участию в надзорных мероприятиях были привлечены специалисты органов государственного контроля в сфере здравоохранения, образования, охраны труда, пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического обеспечения.

В учреждении был проведен обход жилых и штрафных помещений, медицинской части. Проверены условия отбывания наказания, в том числе в штрафном изоляторе. С осужденными проведены беседы.

С участием представителей институтов гражданского общества, начальника УФСИН России по Курганской области был проведен личный прием.

В завершении Олегом Седельниковым в ходе совещания было обращено внимание руководства УФСИН России по Курганской области и колонии на создание надлежащих условий содержания для осужденных, их медицинское обеспечение, трудовой занятости, дополнительное развитие производственного сектора колонии, соблюдение правил пожарной безопасности.

По выявленным нарушениям закона будут приняты меры прокурорского реагирования.

Начальникам УФСИН России по Курганской области и ФКУ ИК-2 предложено принять меры по устранению отмеченных недостатков.

Пресс-служба прокуратуры области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости