Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 июня 2019 года В Новокузнецке вынесен приговор за хранение наркотиков в крупном размере

В Куйбышевском районе г. Новокузнецка вынесен приговор молодому человеку, хранившему у себя дома коноплю. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за аналогичные деяния.

Преступление было выявлено при проведении оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск подозреваемого в совершении хищения имущества. Сотрудники полиции проверяли адрес мужчины и дома обнаружили пакет с высушенной травой внутри. Обвиняемый рассказал, что он собрал ее зимой в полях частного сектора Куйбышевского района г. Новокузнецка, для собственного употребления. Изъятое вещество было признано экспертом наркотическим средством – марихуаной.

Куйбышевский районный суд г. Новокузнецка признан молодого человека виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ( незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере), ему назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Учитывая, что земельный участок, на котором осужденный собрал наркотическое средство, находится в свободном доступе для граждан, прокурор района внес главе администрации Куйбышевского района г. Новокузнецка представление и потребовал устранить нарушения федерального законодательства, устанавливающего обязанность органов местного самоуправления осуществлять профилактические мероприятия по снижению наркомании. Представление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости