Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 июня 2019 года Вступил в законную силу приговор в отношении 33-летнего жителя Зеленоградского района осужденного за умышленное причинение знакомому тяжкого вреда здоровью

Прокуратура Зеленоградского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Зеленоградского района.

Судом установлено, что ранним утром 19 декабря 2018 года в одной из квартир в п. Колосовка Зеленоградского района подсудимый на почве внезапно возникших неприязненных отношений схватил знакомого за горло и повалил его на пол, от чего последний упал на спину, ударившись затылком о бетонный пол. После этого подсудимый нанес мужчине один удар кулаком в височную область, причинив тяжкий вред здоровью последнего.

В судебном заседании подсудимый с предъявленным обвинением согласился, в содеянном раскаялся и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.

Действия подсудимого судом квалифицированы по ч. 1 ст. 111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого суд отнес полное признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, совершение преступления впервые, состояние здоровья. Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, с назначением наказания в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Просмотров: 23

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 11:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости